Акция «Эстафета Знамени Победы» продолжается

2016-08-26 15:36:00


26 марта 2016 года на торжественном собрании молодежь УАЗ’а приняла из рук ветеранов Великой Отечественной войны копию Знамени Победы.

26 марта 2016 года на торжественном собрании молодежь УАЗ’а приняла из рук ветеранов Великой Отечественной войны копию Знамени Победы. Того самого Знамени, 150-ой стрелковой ордена Кутузова II степени идрицкой дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, которое весной 1945 года Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейхстагом.

Знамя Победы – как символ преемственности поколений будет пронесено по Ульяновскому автомобильному заводу, после чего в торжественной обстановке будет передано молодежи других предприятий, чтобы до 9 мая 2016 года оно обошло все трудовые коллективы города. А 9 мая работающая молодежь области со Знаменем Победы возглавит колонну «Бессмертного полка».

Цель мероприятия донести до молодежи, как важно сохранить связь поколений, быть достойными преемниками наших дедов и прадедов, многие из которых воевали или создавали в трудные военные годы производство, где мы продолжаем работать и сейчас. Важно не растерять и не предать эту память.

Ульяновское отделение Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» поддержало акцию «Знамя Победы», инициированную представителями молодежи УАЗ'а. На сегодняшний день данное знамя переходит от одного предприятия к другому по всей территории Ульяновской области. Знамя Победы посетило следующие предприятия:

  1. УАЗ
  2. Моторный завод
  3. Утес
  4. КПД-1
  5. Черкизовский мясокомбинат
  6. УлГПУ
  7. Областная больница
  8. Элегант
  9. Патронный завод
  10. Ульяновский Мебельный Комбинат
    Планируется далее движение знамени на предприятие:
  11. ДимитровградХимМаш

После чего Знамя Победы посетит другие предприятия области, о чем будут постоянно проводиться публикации на сайте, в соц. Сетях и в прессе. Каждое из предприятий проводит у себя на предприятии патриотические мероприятия, приглашает на данные мероприятия школьников, развивает патриотизм в Ульяновской области. Категорически отказался принимать участие в акции только Механический завод.

Акция официально проводится при поддержке ВРИО Губернатора С.И. Морозова и Движения “В Защиту Человека Труда”. Фотоотчет проводится, ближе к завершению акции мы его предоставим, так же как и план проведения данной акции на 2017год.

На сегодняшний день охвачено более 10000 человек жителей Ульяновска и области. Планируется Итоговый охват порядка 70000-100000 жителей региона.