Прошёл 19 съезд МОД "В Защиту Человека Труда"

2016-09-28 19:00:00


30 сентября 2016 года в г.Тюмень прошёл 19 всероссийский съезд членов Межрегионального Общественного Движения «В Защиту Человека Труда».

30 сентября 2016 года в г.Тюмень прошёл 19 всероссийский съезд членов Межрегионального Общественного Движения «В Защиту Человека Труда».

Мероприятия, проводимые в рамках съезда возглавили Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Открывая съезд, И.Холманских особо отметил:

-«18 сентября 2016 года мы одержали самую яркую и важную победу нашего движения. На прошедших выборах мы показали отличный результат. На втором съезде движения в Первоуральске и последующих заседаниях совета движение поддержало 11 кандидатов в депутаты Государственной Думы, 8 из них были избраны. Такого представительства нет ни у одной политической силы, кроме четырех парламентских партий»

Депутатами Государственной Думы стали оба заместителя председателя движения – Андрей Ветлужских и Алексей Балыбердин». Кроме того, депутаты, поддержанные движением, завоевали по одному мандату в законодательных органах власти Тюменской и Свердловской областей, шесть мест в представительных органах местного уровня.

Игорь Холманских подчеркнул, что победа на федеральном уровне открывает новый этап в истории движения. При этом результат на выборах говорит о очень важных вещах:.

-«Во-первых, в обществе востребована идея создания общественно-политического движения трудящихся; во-вторых, на деле было доказано, что простой труженик вполне может участвовать в серьезных политических кампаниях, избираться в органы власти; и в-третьих, благодаря проводимой работе идея защиты интересов трудящихся получила серьезную поддержку среди состоявшихся политических деятелей, представителей влиятельных общественных объединений и движений. Благодаря нашим усилиям избиратели стали понимать, кто действительно защищает интересы трудящихся, а для кого это просто политические лозунги!» При этом он обратил особое внимание на то, что у движения появились не только новые возможности, но и другой уровень ответственности. 

-«Большинство законов, затрагивающих положение трудящихся, принимаются именно на федеральном уровне. Раньше мы могли только рекомендовать те или иные решения депутатам Государственной Думы, призывать их учитывать интересы людей труда. Теперь предстоит самостоятельная работа в высшем законодательном органе страны. Это значит, что у движения должна быть четкая программа действий по законодательной защите интересов трудящихся. Ее основы уже были обозначены на втором съезде движения в марте текущего года. Ряд важных дополнений был внесен по итогам последующих заседаний совета. Немало интересных идей выдвинуто кандидатами в ходе предвыборных кампаний. Все эти идеи необходимо еще раз обобщить и сформировать в виде наказа нашим депутатам».

Участники заседания приняли резолюцию, в которой были учтены все ранее принятые решения и рекомендации для представителей движения, ставших депутатами Государственной Думы.

Координация работы по реализации наказа депутатам, была поручена руководителю исполкома движения А. Ветлужских.

Кроме того, И.Холманских высоко оценил вклад представителей движения от Тюменской области в успех на прошедших выборах и поблагодарил губернатора Тюменской области В.Якушева за поддержку и помощь.

В заключительном слове участниками съезда были подведены итоги заседания:

-«Мы сегодня обсудили огромное количество первостепенных и важнейших вопросов, в том числе по участию в выборах в 2017 году, о развитии проектов движения нацеленных на улучшение уровня жизни людей труда, поздравили с победой депутатов государственной думы выдвигаемых при поддержке движения. Фронт работы обозначен, цели и планы определены. Теперь нам следует отработать оказанное доверие».

 

Использованы фотоматериалы пресс-службы Губернатора Тюменской области и собственные материалы Ульяновского Регионального отделения МОД «В Защиту Человека Труда»