Труд- основа жизни

2022-07-30 00:00:00


Ежегодный съезд в Новороссийске

ВОО Трудовая Доблесть России - Всероссийская организация Героев и полных кавалеров орденов России, объединяющая колоссальный опыт людей, создававших экономику СССР и России, трудом своим создавая самые успешные предприятия, даже в мировом масштабе.

30-31 мая в городе Герое Новороссийске проходит Всероссийский Трудовой форум С участие Героев России и социалистического труда, на который съехались более 40 регионов России. Делегация Ульяновской области приняла участие в данном Форуме и презентовала опыт Ульяновска: установка Стеллы Трудовая Доблесть России, награждение предприятия Трудовой Доблести России (СПК им. Калинина), и свой скромный вклад в развитие патриотизма и трудового воспитания в школах и на предприятиях региона.

- Считаю крайне важным поддерживать и развивать трудовую доблесть в каждом гражданине России, в каждом муниципалитете Ульяновской области, начиная со школьной скамьи, давая возможность и шанс каждому внести свою лепту в трудовую историю России! И тогда трудом наших граждан в России появятся новые и конкурентноспособные предприятиях в промышленности и всех ключевых отраслях деятельности и успех в экономическом и социальном плане! - Г. Асташенков.

Сейчас большинству из них далеко за 80 и каждому Герою после смерти будет установлен мемориал в городе, в котором он вырос. Это высшая форма благодарности страны за труд, труд обычных людей труда: токарей, слесарей, плотников. Их опыт крайне необходим в воспитании молодого поколения, начиная с детского сада. Ведь именно труд, одна из ключевых ценностей в формировании личности человека.