«Эстафета Знамени Победы»

2016-04-18 09:15:00


«Эстафета Знамени Победы», начавшаяся с торжественной передачи Знамени Победы из рук ветеранов автозавода молодому поколению, переходит на следующий этап. Пройдя по производствам автозавода, Знамя переходит в руки Совета молодежи Ульяновского моторного завода.

Напомним, акция, инициированная Советом молодежи УАЗ при поддержке движения «В защиту человека труда», приурочена к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, а также к 75-летнему юбилею Ульяновского автомобильного завода и призвана отдать дань уважения миллионам наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Передача Знамени состоялась в музее Ульяновского моторного завода в присутствии руководителей предприятия, ветеранов, волонтеров и членов Совета молодежи Моторного завода, которые приняли из рук молодых автозаводчан Знамя Победы. Председатель Совета молодежи ООО «УАЗ» Наталья Никифорова:

-В этом году исполняется 75 лет УАЗу. В суровый 1941 год московский завод имени Сталина эвакуировали в Ульяновск на территорию, где сейчас располагается моторный завод. Таким образом, у наших предприятий общие корни, общая история. Поэтому очень символично, что первая передача Знамени состоялась именно на моторном заводе. И мы надеемся, что молодежь будет рада также прикоснуться к этой частичке истории и великой Победы.

Директор по персоналу АО «Ульяновский моторный завод» Ирина Германскова:

-Хочу выразить благодарность УАЗу за такую прекрасную инициативу. Очень важно, чтобы молодежь принимала от ветеранов ту память, которая прошла через долгие годы, и очень важно сохранить эти бесценные моменты. Мы в свою очередь обязуемся довести до сведения всех сотрудников историю Победы и, конечно же, историю этого Знамени. После ряда мероприятий на УМЗ Знамя Победы будет передано в руки активистов молодежного движения ОАО «УТЕС».