Студенты УлГПУ стали членами «Трудовой доблести России»

2016-11-10 20:00:00


Вручение членских билетов всероссийской общественной организации состоялось в рамках празднования «Студенческой весны - 2016».

Напомним - всероссийская общественная организация «Трудовая Доблесть России» была создана ровно десять лет назад с целью сохранения традиций российского трудового класса, объединения людей, неравнодушных к будущему российской промышленности и воспитанию кадрового резерва.

И так получилось, что сегодня в нашем городе находится гость из Москвы - член правления, Уполномоченный по культурным и социальным проектам в регионах РФ, представитель Общественной Организации "Трудовая Доблесть России" Хуснутдинов Радмир Асхатович, присутствовавший на финальном мероприятии студенческой осени 2016 в качестве почетного гостя.

Как отметил Радмир Асхатович, в ходе состоявшегося 26 октября в Москве общего совета общественной организации, основной упор должен быть сделан на подготовку перспективных молодых кадров и развитие института наставничества.

- "Сегодня мы принимаем в ряды «Трудовой Доблести России» студентов одного из самых популярных вузов Ульяновской области", - поддержал в своем выступлении Председатель УРО МОД "В Защиту Человека Труда" и УО ВОО "Трудовая Доблесть России" Глеб Александрович Асташенков. – "Это ребята, наиболее отличившиеся не только в учебе, но и спорте, творчестве, общественной жизни университета. За ними – будущее нашего региона!" 

В ходе праздничного мероприятия было произведено награждение почетными знаками и федеральными наградами представителей молодежнойй трудовой элиты региона, а так же состоялась презентация Межрегионального Общественного Движения «В Защиту Человека Труда». Ведущий ознакомил собравшихся с целями и задачами организации и призвал поддержать движение всех, кому не безразлично будущее Ульяновской области.

- Нет такой сферы общественной, экономической или политической жизни, где бы не трудились наши выпускники, - отметила ректор УлГПУ имени И.Н. Ульянова Тамара Девяткина. – Для нас большая честь, что наши студенты были удостоены такого внимания.