"Эстафета Знамени Победы - 2017" продолжается!

2017-03-15 19:00:00


Cтартовал очередной этап национального проекта «Эстафета Знамени Победы»

           Сегодня, 15 марта 2017 года, стартовал очередной этап национального проекта «Эстафета Знамени Победы», ставшего ежегодным, благодаря УРО МОД «В Защиту Человека Труда». Точная копия «Знамени Победы» была передана из рук школьников средней школы №25 им. Н.К. Крупской, в руки старшим товарищам, студентам Ульяновского Государственного Университета.

В рамках данного мероприятия школьники и студенты узнали, что такое знамя победы, ознакомились с музеем Ульяновского Государственного Университета и в последующем примут участие в исторической викторине, посвященной знанию родного города. Данное мероприятие носит патриотический характер и направлено на воспитание интереса к истории Государства у подрастающего поколения.

Основным идейным вдохновителем Эстафеты является УРО МОД «В Защиту Человека Труда», которая собирает вокруг себя все крупные предприятия, университеты и средние образовательные учреждения для продвижение понятия патриотизм.

В своем выступлении Председатель Ульяновской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Луконин Александр Владимирович сказал:

-«Сегодня мало кто из молодежи может себе представить, на сколько трудно было жить и трудиться в годы Великой Отечественной Войны, какой Подвиг совершили наши отцы и деды. Мы имели счастье общаться с ними, слушать их рассказы и видеть в их глазах гордость за свою страну, чего, к огромному сожалению, лишена нынешняя молодёжь. Наша задача передать эти знания, эти эмоции, эту гордость нашим детям…»

Следующими готовы принять знамя победы Ульяновская Сельскохозяйственная Академия им. П.А. Столыпина. Подобные уроки истории будут сопровождать все этапы передачи "Эстафеты Знамени Победы".