III этап Эстафеты Знамени Победы

2017-03-30 18:00:00


30 марта 2017 года в 14:30 на территории ФГБОУ ВО «Ульяновский Институт Гражданской Авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева» состоялась очередная передача Знамени Победы студентами Ульяновского государственного университета в руки курсантов-авиаторов.

Сегодня, 30 марта 2017 года в 14:30 на территории ФГБОУ ВО «Ульяновский Институт Гражданской Авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева» состоялась очередная передача Знамени Победы, в рамках проводимой УРО МОД серии мероприятий, студентами Ульяновского государственного университета в руки курсантов-авиаторов. Очередной этап национального проекта «Эстафета Знамени Победы», стал ежегодным, благодаря УРО МОД «В Защиту Человека Труда».

Точная копия «Знамени Победы» была передана в торжественной обстановке в музей Института Гражданской Авиации.

В процессе проведения мероприятия почетные гости и студенты узнали, что такое знамя победы, ознакомились с музеем Ульяновского Института Гражданской Авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Данное мероприятие носит патриотический характер и направлено на воспитание интереса к истории Государства у подрастающего поколения.

Основным идейным вдохновителем Эстафеты является УРО МОД «В Защиту Человека Труда», которая собирает вокруг себя все крупные предприятия, университеты и средние образовательные учреждения для продвижения понятия патриотизм.

В своем выступлении перед собравшимися Заместитель Председателя Ульяновского регионального отделения МОД «В Защиту Человека Труда» Константинов Константин Юрьевич сказал:

-«Работу по патриотическому воспитанию молодежи необходимо начинать с восстановления и развития, с учетом новых реалий, цельной системы патриотического воспитания. В этой системе самым важным звеном должно быть патриотическое сознание, которое следует обогащать позитивной информацией. Прежде чем полюбить свою Отчизну и вызвать у себя готовность ее защитить молодое поколение должно знать все о своей стране, о ее славном прошлом, реальном настоящем и прогнозируемом будущем.

Именно сейчас, на фоне нестабильности внешнего мира нужно создавать нравственное, культурное и патриотическое наследие для молодежи. Привлечь внимание людей к историческим ценностям. Возродить память, воссоздать и донести до людей события прошлых лет, не по учебникам, а от человека к человеку, от старшего поколения к младшему…»

В ответном слове выступил Ректор ФГБОУ ВО УИ ГА
Кандидат философских наук, доцент, Краснов Сергей Иванович:

-«Для нас огромная честь принять на временное хранение этот символ Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Надеемся, что это мероприятие сформирует у наших студентов дополнительный стимул к отличной учебе и профессиональному формированию их, как личностей…»

Так же, с воспоминаниями военных лет, на торжественной части выступили ветераны Великой Отечественной Войны, которые поблагодарили организаторов Эстафеты за сохранение памяти и популяризацию интереса к истории страны.

В заключительной части гости и студенты обоих учебных заведений возложили цветы к мемориалу памяти героев войны.