VI этап «Эстафета Знамени Победы» - УГСХА

2017-04-27 00:00:00


27 апреля 2017 года, прошел VI этап национального проекта «Эстафета Знамени Победы»

Сегодня, 27 апреля 2017 года, прошел VI этап национального проекта «Эстафета Знамени Победы». Точная копия «Знамени Победы» была передана из рук студентов Ульяновского государственного Педагогического Университета, в руки  студентам Ульяновской Государственной Сельскохозяйственной Академии им. П.А. Столыпина.

           Более ста студентов Академии присутствовали на передачи Знамени победы и поклонились присутствовавшему там ветерану Великой Отечественной Войны, участнику битвы на Курской дуге Трофимову Александру Петровичу.

Данная акция носит патриотический характер и направлена на воспитание интереса к истории Государства у подрастающего поколения.

Основным идейным вдохновителем Эстафеты является УРО МОД «В Защиту Человека Труда», которая собирает вокруг себя все крупные предприятия, университеты и средние образовательные учреждения для продвижение понятия патриотизм.

Проректор Академии Постнова Марина Викторовна в своей речи студентам поздравила их с наступающим праздником и объявила что вместе со знаменем к ним пришла большая удача – Академии присвоен статус Ульяновского Государственного Аграрного Университета, что еще раз подтверждает, что Знамя победы это не просто символ, но и своего рода талисман при достижении желаемых результатов.

Следующими знамя победы готовы принять Ульяновский Филиал Черкизовского Мясоперерабатывающего завода 03.05.2017 года, тем самым запустив Эстафету победы по предприятиям нашего города.