МАРАФОН "ЭСТАФЕТА ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ"

2017-05-05 00:00:00


5 мая 2017 года состоялось 4 этапа Эстафеты Знамени Победы.

Сегодня в 10:00 Филиал «Ульяновский» ПАО «T Плюс» торжественно приняли Эстафету Знамени Победы от Федеральной Службы Судебных Приставов Ульяновской области, которые в свою очередь накануне так же приняли  участие в данном мероприятии.

В торжественной обстановке в присутствии Ветеранов Великой Отечественной Войны и работников предприятия руководство компании приняло копию Знамени победы, того самого Знамени – штурмового флага 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного на крыше здания рейхстага в городе Берлине 1 мая 1945 года военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Работники предприятия подготовили праздничный концерт, который очень порадовал всех присутствующих, и еще раз доказали свое искреннее отношение к событиям минувших лет.

В 12:00 Знамя Победы  отправилось дальше по улицам нашего города в стены Ульяновского Мебельного комбината, где в той же торжественной обстановке Знамя принял трудовой коллектив предприятия от коллектива ПАО «Т Плюс».

Гостей встречали на центральной площади завода, угощали полевой кухней, пели песни! Особенно приятно было видеть в рядах гостей мероприятия Ветеранов завода, работников тыла, людей которые не по наслышке знают что такое труд во время войны.

И снова Знамя Победы отправляется в путь по улицам города, в преддверии главного праздника страны Дня Победы, на этот раз его встречает Ульяновская Областная Больница.

В 14:00 Ульяновская Областная Больница торжественно приняла Знамя Победы от трудового коллектива Ульяновского Мебельного Комбината.

Зал был полон, и снова нам посчастливилось видеть ветеранов ВОВ, людей, которые в эти тяжелые годы на своих плечах вытаскивали раненых с поля битвы, людей, которые в тылу день и ночь лечили и восстанавливали раненых солдат для усиления сил фронта.

Областная Больница подготовила интересную презентацию посвящённую 75-ти летию Сталинградской Битвы, песни которые подготовила организация не оставили равнодушным ни одного из присутствующих в зале.

И снова Знамя отправилось в путь к финальному участнику марафона «Эстафеты Знамени Победы» на Ульяновский Механический Завод.

И вот в 16:00 принял эстафету Знамени Победы Ульяновский Механический Завод. В честь значимого события молодыми активистами  принимающей стороной был организован праздничный концерт. Зал был полон ветеранами войны, тружениками тыла и детьми войны. Со слезами на глазах они принимали поздравления в этот памятный день, вспоминали события прошлого, но совсем не забытого. Глава города Ульяновска Панчин Сергей Сергеевич выразил искреннюю благодарность нашим дорогим ветеранам. Со сцены звучало много песен, стихов и поздравлений.

Спасибо огромное всем организаторам мероприятия на предприятиях за тёплый приём! За понимание и искренний интерес к «Эстафете Знамени Победы». Такие мероприятия должны быть и с помощью друг друга мы сможем правильно воспитать подрастающее поколение.

На сегодня наш марафон завершён! Всем огромное спасибо за участие!