Развитие проекта "Наставничество"

2017-07-04 18:00:00


4 июля 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области Глеб Асташенков, в рамках развития проекта "Наставничество", провел очередной урок по основам Интернет-маркетинга для учащихся летней школы.

4 июля 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области Глеб Асташенков, в рамках развития проекта "Наставничество", провел первый урок по основам Интернет-маркетинга для учащихся летней школы, организованной в рамках проекта «Медиа экспресс». Он был поддержан в рамках Губернского конкурса проектов в номинации «Молодежные медиа» и реализуется при содействии регионального Министерства образования и науки.

Участниками занятия стали молодые люди в возрасте от 13 до 19 лет. На уроке они не только получили теоретические знания, но и выполняли практические задания.

«Уроки, подобные прошедшему, я планирую регулярно проводить в течение всей летней школы, работа которой продлится до конца августа. Интернет-маркетинг находится в сфере моих профессиональных интересов, и буду рад, если кто-то из ее учеников выберет это направление в качестве своей будущей профессии. Участие в проекте для меня интересно тем, что оно способствует развитию системы наставничества, обеспечению занятости молодежи и закреплению молодых кадров в Ульяновской области. Именно эти задачи ставит перед собой региональное отделение общественного движения "Трудовая Доблесть России" и «В защиту человека труда», председателем которых я являюсь», — отметил Глеб Асташенков.

По словам члена ОП УО, он планирует заняться разработкой методического пособия, чтобы в дальнейшем открыть школу Интернет-маркетинга для молодежи региона. Кроме того, Глеб Асташенков намерен принять участие еще в нескольких образовательных проектах, чтобы сформировать единую систему наставничества молодежи на областном уровне.