Смотр-конкурс команд трудовых наставников

2017-09-15 00:00:00


Команды трудовых наставников провели смотр-конкурс в Миассе

В Миассе состоялся смотр-конкурс команд трудовых наставников, которые приехали на Южный Урал из разных регионов страны. Проект «Трудовая доблесть России создаёт команды трудовых наставников» собрал на смотр-конкурс не менее шести команд – из Челябинской, Курганской, Воронежской, Ульяновской областей, Башкортостана и Москвы. Победа после упорной борьбы досталась команде из Учалинского района республики Башкортостан.

«На состязаниях команды шли очень плотно – буквально дышали друг другу в затылок, - рассказывает руководитель проекта «Трудовая доблесть России создаёт команды трудовых наставников» Иван Воскобойников. – Хотя, по моему мнению, в конкурсах подобного рода главное не сами состязания, а возможность встретиться, пообщаться, обменяться опытом  - в конце концов, нам нужна единая общероссийская команда трудовых наставников».

Конкурс проходил в три этапа. Сначала участникам предстояло представить на суд жюри и болельщиков презентацию команды, а также видеоролик, который бы раскрывал подробности проектов по работе с детьми - от каждой команды требовалось показать не менее шести проектов. Затем члены жюри проверяли знания учебно-методического комплекса – как на настоящем экзамене здесь надо было вытягивать билеты с двумя вопросами: один из них касался выработки у детей необходимой мотивации к труду, другой – технологической части. Наконец, на третьем этапе следовало представить план работы на 2018 год. В итоге лучшей признали команду из Учалинского района республики Башкортостан.

По итогам смотра-конкурса участники приняли резолюцию, где призвали к созданию Всероссийского общественного движения «Наставники России», которое позволит объединить множество проектов и инициатив, вырастить новых героев труда, которые бы помнили о традициях и опыте истории своей страны.

Напомним, что Всероссийскую общественную организацию «Трудовая доблесть России» создали в 2006 году с целью объединить людей, которые заботятся о сохранении и развитии лучших традиций российского народа, направленных на создание общенародных ценностей.

C финальной резолюцией смoтрa-кoнкypса вы можете ознакомиться по ссылке