Презентация проекта "За Чистый Воздух"

2017-10-20 18:00:00


В рамках проведения Третьей Российской экологической недели прошла презентация проекта "За Чистый Воздух"

Главное событие Года Экологии в России – Третья Российская экологическая неделя – прошла в Москве у стен Кремля с 18 по 22 октября 2017 года. Проект организован Экологической палатой России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

 

В рамках проведения мероприятий Эконедели состоилось несколько крупных событий с участием известных и высокопоставленных спикеров, представляющих Россию и международное экологическое движение.

Международный деловой форум; 

Молодёжный экологический форум;

Экоэкспо; 

«Музей экологического искусства» – экоарт экспозиция;

Фестиваль экологического кино «Зелёный век»;

Показы экологической моды; 

Специальный показ «Русская Арктика» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia и многие другие.

В дни проведения мероприятия Манежная площадь превратилась в настоящий «зелёный» оазис. На выставочных площадках, подиумах, в тематических шатрах гости могли познакомиться с разными аспектами экологического стиля жизни. Были представлены актуальные образцы экоискусства, моды, кино, архитектуры, а также  развернулась широкая экспозиция продукции экопроизводителей. Особый акцент был сделан на применении новых технологий, в том числе в области информационных технологий и сельского хозяйства, также были продемонстрированы достижения в сфере охраны окружающей среды. 

Особо стоит отметить состоявшуюся 20 октября народную презентацию экологического проекта "За Чистый Воздух", получившего одобрение и поддержку на всех уровнях. Проект представляет собой мощный интернет-портал, разработанный компанией AGATech (руководитель Асташенков Глеб Александрович) и направленный на улучшение экологического климата страны. Пилотным регионом России, в котором будет реализован проект "За Чистый Воздух" станет Ульяновская область.