Делегация из Ульяновской области приняла активное участие в

2020-09-22 16:54:00


Делегация из Ульяновской области приняла активное участие в работе Форума ВОО Трудовая Доблесть России в Новороссийске 14-15 сентября.

На всероссийском съезде ВОО Трудовая Доблесть России 14-15 сентября в городе герой Новороссийск состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия органов государственной власти с общественными организациями, а так же рабочее совещание по вопросу сотрудничества Движения В Защиту человека Труда и ВОО Трудовая Доблесть России.

В ходе активной работы, Г.Асташенков от лица исполкома Движения Андрей Леонидович Ветлужских поднял два наиболее острых вопроса для совместного решения:
1. Повышение статуса человека Труда в обществе, рост уважения к людям Труда
2. Трудовое и патриотическое воспитание Молодежи, передача бесценного опыта Героев Труда России и Героев Социалистического Труда современной молодёжи.

В дискуссии обсуждались конкретные задачи для решения этих вопросов, в ходе чего принято решение о следующем:

1. Заключить соглашение между ВОО Трудовая Доблесть России и МОД В Защиту человека Труда, направленное на решение этих задач.
2. Утвердить план и формат реализации проекта Предприятия Трудовой Доблести России, презентованный в ходе встречи, поддержать данный проект и рекомендовать его к реализации в стране.
3. Рекомендовать всем регионам рассмотреть возможность создания Музеев Трудовой Доблести России, организовывать экскурсии с целью трудового и патриотического воспитания Молодежи.
(Материалы даст центральный штаб Доблести, они готовы)
4. Рассмотреть поправки в законы Российской Федерации и региональные нормативные акты, в которых отсутствует упоминание о Героях Труда России, но указаны Герои России.
5. Сформировать комплексное совместное решение по вопросам трудового и патриотического воспитания в школах и дошкольных учебных заведениях.