Описание проекта «Квестикул»

2021-01-20 00:00:00


В нашей стране при этом набирает популярность сервис Госуслуги, который предоставляет широкий перечень возможностей для жителей России, но при этом продвигается в приоритете через административный ресурс, мотивируя людей устанавливать данное приложение или регистрироваться на сайте, с целью получени

В современной России большинство Интернет-ресурсов в сети интернет принадлежит частным компаниям и бизнесу. В связи с этим крайне часто возникает вопрос о возможной передачи статистики и открытых данных, для оценки текущего состояния активности гражданского общества в сети интернет. В нашей стране при этом набирает популярность сервис Госуслуги, который предоставляет широкий перечень возможностей для жителей России, но при этом продвигается в приоритете через административный ресурс, мотивируя людей устанавливать данное приложение или регистрироваться на сайте, с целью получения государственных или муниципальных услуг.

Коммерческие сервисы, социальные сети и иные ресурсы чаще продвигаются посредством маркетинга отделов и интенсивного продвижения актуальными каналами, при этом самый актуальный – сарафанное радио, когда ты пользуешься сервисом сам и рекомендуешь его друзьям, и за это получаешь бонусы.

Проект «Квестикул» направлен на то, чтобы объединить как коммерческие, так и государственные интересы участников данного проекта, объединяя на единой платформе возможности с обеих сторон: сдать экзамен, принять участие в спортивном мероприятии или распечатать билет в театр, а в итоге сформировать социальный рейтинг, а с другой стороны покататься на сноуборде, забронировать себе домик на туристической базе или просто сходить в организованный поход.

При этом непосредственно комплексный подход к формированию социального статуса участника проекта дает объективную и всестороннюю оценку состояния как отдельного гражданина, так и гражданского общества в целом.